DE CERVANTES SAAVEDRA (M.), Histoire de... - Lot 178 - De Baecque et Associés

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
DE CERVANTES SAAVEDRA (M.), Histoire de l'admirable Don Quichotte de la manche Paris, Magnin & Cie. In-4, pleine percaline, les plats ornés d'une belle plaque dorée à motifs de fleurs, le dos compartimenté, décoré de fleurs et titré or, les tranches dorées. Édition illustrée de 28 grandes lithographies en couleur. Quelques salissures et usures à la reliure.
Mes ordres d'achat