VOLLARD (Ambroise). LE PERE UBU A LA GUERRE.... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
40 - 60 EUR
VOLLARD (Ambroise). LE PERE UBU A LA GUERRE. Paris, Crès, 1920. In-12 broché, couverture illustrée, non rogné, non coupé.             Edition originale illustrée de dessins in-texte de JEAN PUY. Mention 1er mille sur la couverture. Exemplaire sur vélin enrichi d'un envoi de l'auteur. Papier uniformément jauni, petite déchirure sans manque au faux titre et à la couverture. On-joint du même : LE PERE UBU A L'HOPITAL. Paris, (Fequet), 1917. In-8 broché, couv. ill. non coupé. Frontispice en noir. Bon état. Ensemble 2 volumes. Expert: Edgard Daval
Mes ordres d'achat