DE LESPINASSE (J.), Lettres de Mlle de Lespinasse,... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
DE LESPINASSE (J.), Lettres de Mlle de Lespinasse, écrites depuis l'année 1773 jusqu'à l'année 1776, suivies de deux chapitres du Voyage sentimental de Sterne, par le même auteur. Paris, Collin, 1809. Deux volumes, In-8 pleine toile marron jaspée, les dos titrés dorés. Ex-libris M. De Saint Pol. Tâches, déchirures et mouillures.
Mes ordres d'achat