RELIGION, Ensemble de quatre volumes in-12... - Lot 163 - De Baecque et Associés

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
RELIGION, Ensemble de quatre volumes in-12 comprenant : l'office de la quinzaine de Pâque, en latin et en français, suivant le nouveau bréviaire de Paris et de Rome. Tours, Mame, 1823. Plein cuir épis émeraude, dentelle intérieure, dos lisse, tranches dorées; Père François, Emblèmes sacrés pour servir à la conduite de la vie chrétienne. Paris, Etienne de Loyson, 1699. Plein veau brun moucheté ; Les confessions de St Augustin. Pari, Christophe Tournel, 1659. Plein veau raciné. Le livre de la jeune chrétienne. Lettres à ma filleule pour les différens âges de sa vie. Partie I. Paris, Denaix. Plein chagrin marron orné sur le plat et le dos. Ex-libris T. Froissart Usures et rousseurs
Mes ordres d'achat