LA FONTAINE (J.), Les Fables. Tours, Alfred... - Lot 161 - De Baecque et Associés

Lot 161
Estimation :
80 - 100 EUR
LA FONTAINE (J.), Les Fables. Tours, Alfred Mame et Fils, 1875. Grand In-8 dans un emboîtage cartonné, plein, cerise, les plats bordés d'un triple filet doré, le dos à 5 nerfs et orné d'un décor de dentelles dorées, titre doré, tranches dorées. Cinquante gravures et un portrait à l'eau-forte par V. Foulquier. Notices par M. Poujoulat. Ex-libris EDM. FRIES. Quelques rousseurs, salissures sur les plats, légères usures au dos et quelques pliures, usures à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat