STENDHAL, Le rouge et noir. Chronique du... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
30 - 40 EUR
STENDHAL, Le rouge et noir. Chronique du XIXe siècle. Paris, G. Crès & Cie, 1922. In-8 plein chagrin bicolore rouge et noir, le plat fileté or, le dos titré or, la tranche supérieure or, dans son emboîtage. Édition ornée de vingt-cinq vignette in-texte. Ex-libris EDM. FRIES. Un des 390 exemplaires sur vélin à la forme État d'usage, quelques salissures
Mes ordres d'achat