MILLEVOYE (C.-H.), OEuvres Paris, Furne,... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
20 - 30 EUR
MILLEVOYE (C.-H.), OEuvres Paris, Furne, 1833. Deux tomes, in-8 demi-basane fauve, le dos à cinq nerfs orné de dentelles or et titré, tranches marbrées. Édition augmentée d'une notice biographique et littéraire de Pongerville et d'un frontispice figurant un portrait de l'auteur dans le premier tome. Fentes aux mors, usures aux coins, certaines pages partiellement détachées
Mes ordres d'achat