STENDHAL, La Chartreuse de Parme. Illustrations... - Lot 142 - De Baecque et Associés

Lot 142
Estimation :
10 - 20 EUR
STENDHAL, La Chartreuse de Parme. Illustrations de J.-A. Carlotti. Paris, Bordas, 1946. Ensemble de deux volumes in-4 demi-chagrin bleu, le dos à cinq nerfs titré doré, dans le cartonnage d'éditeur. Les ouvrages ornés d'environ vingt-sept illustrations hors-texte. Un des 3000 ouvrages sur vélin blanc numéroté 549. Tâches, insolation et usures légères.
Mes ordres d'achat