SCHILLER (F.), OEuvres dramatiques Paris,... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
SCHILLER (F.), OEuvres dramatiques Paris, Didier & Cie, 1863. Deux volumes in-8 demi maroquin vert, le dos à quatre nerfs, titré or, les tranches mouchetées. Ouvrages traduit par M. de Barante, avec une étude sur Schiller, des notices sur chaque pièce et des notes. Usures à la reliure
Mes ordres d'achat