ARMOIRIES, Lot de deux livres reliés comprenant... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
ARMOIRIES, Lot de deux livres reliés comprenant : DE BARA (H.), Blason des armoiries. Paris, Jean de Bonnot, 1975. Plein-maroquin crème In-8, les plats à froid ornés de heaumes couronnés, le dos orné de décors dorés d'aigle, de lys et de clefs, titré or. Illustrations in et hors texte. Usures à la couverture. A.-M. G., La France pittoresque Région du Nord, Tours, Alfred Mame et fils, 1893. Pleine percaline rouge in-8, à décors noirs et dorés, tranches dorées. Illustrations in et hors texte. Pages détachées, salissures, usures.
Mes ordres d'achat