PASCAL (B.), Lettres à un Provincial, précédées... - Lot 125 - De Baecque et Associés

Lot 125
Estimation :
5 - 10 EUR
PASCAL (B.), Lettres à un Provincial, précédées de l'Histoire des lettres provinciales d'après l'édition de 1754 et d'observations littéraires par François de Neufchâteau. Paris, Garnier, 1865. In-12, demi-basane rouge, dos à cinq nerfs titré doré. Rousseurs.
Mes ordres d'achat