DE MONTHERLANT (H.), La Reine Morte. Paris,... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
30 - 50 EUR
DE MONTHERLANT (H.), La Reine Morte. Paris, Aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1944. Un volume In-4 non coupé en feuilles sous couverture rose rempliée et titrée au premier plat, chemise éditeur cartonnée rouge, titrée au dos, le tout dans un emboîtage noir. Pages décorées de motifs d'entrelacs et filets dorés encadrant le texte. Illustrations couleurs hors texte de V. Stuyvaert. Édition tirée en nombre limitée, numéroté 531 sur 599. Insolation au dos, accidents à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat