MONTESQUIEU, Grandeur et décadence des romains.... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
10 - 20 EUR
MONTESQUIEU, Grandeur et décadence des romains. Politique des romains. Dialogue de Sylla et d'Eucrate. Lysimaque et pensées. Paris, Firmin-Didot, 1879. In-12, demi-chagrin, dos à cinq nerfs ornés et titrés dorés Quelques rousseurs, usures
Mes ordres d'achat