HISTOIRE, Ensemble de quatre ouvrages in-8... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
5 - 10 EUR
HISTOIRE, Ensemble de quatre ouvrages in-8 brochés comprenant: SAINT-RENE TAILLANDIER, Le mariage de Louis XIV. Paris, Hachette, 1928; PRAVIEL (A.), Vie de S. A. R. Madame la Duchesse de Berri. Paris, Plon, 1929 ; DE LA FORCE, La vie amoureuse de la Grande Mademoiselle** Le mariage secret. Paris, Flammarion, 1927. DE SAINT-AULAIRE, Louis XIV. 1643-1715. Arthème Fayard, 1950. Usures, déchirures.
Mes ordres d'achat