COLLECTIF, Poèmes d'amour Paris, Alphonse... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
20 - 30 EUR
COLLECTIF, Poèmes d'amour Paris, Alphonse Jolly, 1947. In-12 plein-chagrin émeraude, les plats ornés d'un motif de losange encadré dans un filet or, le dos lisse à décor d'une frise de losanges et titre doré; dans son emboîtage d'éditeur. Exemplaire contenant les poèmes de Ronsard, Lamartine, Musset, Hugo et Baudelaire, illustrés par Louis James de vignettes in et hors-texte. Ex-libris EDM. FRIES. Relieur: EFB Un des 2000 exemplaires sur vélin d'Arches numéroté 474. Salissures légères, dos insolé, bon exemplaire
Mes ordres d'achat