MENNECHET (E.), Le Plutarque, français,... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
40 - 50 EUR
MENNECHET (E.), Le Plutarque, français, Vie des hommes et des femmes illustres de la France, depuis le cinquième siècle jusqu'à nos jours. Paris, Langlois et Leclercq, 1844. Six tomes in-4 demi-chagrin rouge à coins, le dos à cinq nerfs titré et orné de fleurons doré. Deuxième édition publiée sous la direction de M. T. Hadot. Augmenté d'un frontispice en noir et blanc dessiné par Glyre.
Mes ordres d'achat