WALTZ (J.-J.), dit HANSI L'Alsace heureuse.Le... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
30 - 40 EUR
WALTZ (J.-J.), dit HANSI L'Alsace heureuse.Le grand bonheur du pays d'Alsace raconté aux petits enfants, par l'Oncle Hansi. Avec quelques images tristes et beaucoup d'images gaies. Paris, Floury, 1912. 1 vol. In-folio, en feuilles, sous cartonnage illustré à rabats de l'éditeur, par Engel. Usures et salissures
Mes ordres d'achat