DIMIER (L.), Physionomie et physiologies... - Lot 97 - De Baecque et Associés

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
DIMIER (L.), Physionomie et physiologies Paris, Émile Nourry, 1930. In-8, demi-maroquin noir à coins, le dos orné d'un quadrillage et titré or. Exemplaire augmenté de 81 gravures sur bois d'après Daumier exécutées par Eugène Dété avec une préface et un catalogue de l'oeuvre gravé sur bois de Daumier. Ex-libris EDM. FRIES. Relieur: EFB Un des 600 exemplaires sur vélin, numéroté 183.
Mes ordres d'achat