D'ALSACE (R.), Alsace! Mon beau pays... Mulhouse,... - Lot 91 - De Baecque et Associés

Lot 91
Estimation :
10 - 20 EUR
D'ALSACE (R.), Alsace! Mon beau pays... Mulhouse, Charles Bahy, 1933. Grand in-4 demi-chagrin grenat à coins, le dos à cinq nerfs titré or. Ouvrage illustré de bois gravés en noir et blanc, hors-texte, de Paul Weiss. Ex-libris EDM. FRIES. Relieur: EFB L'un des trente exemplaires grand luxe sur Madagascar, numéroté 18. Rousseurs légères, usure aux nerfs
Mes ordres d'achat