THEATRE, Ensemble de quatre volumes aux... - Lot 81 - De Baecque et Associés

Lot 81
Estimation :
5 - 10 EUR
THEATRE, Ensemble de quatre volumes aux formats divers comprenant : ROSTAND (E.), Cyrano de Bergerac. Comédie héroïque en cinq actes et L'aiglon. Drame en six actes.Paris, Charpentier et Fasquelle, 1908. Deux volumes in-8, en demi-veau imitant le lézard, le dos orné d'une fleur rouge; BEAUMARCHAIS, Le mariage de Figaro, Paris, Bibliothèque nationale, 1876 et PAILLERON (E.), Le monde ou l'on s'ennuie. Comédie en trois actes, Paris, Calmann Lévy, 1885. Pièce représentée pour la première fois à la Comédie Française le 25 avril 1881. Usures et rousseurs
Mes ordres d'achat