JAMMES (F.), Poèmes choisis. Introduction... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
20 - 30 EUR
JAMMES (F.), Poèmes choisis. Introduction de Philippe Chabaneix. Monaco,La Documentation d'Art, 1947. In-4 en feuilles non découpées dans son cartonnage d'éditeur bleu-gris. Pointes-sèches de Gérard Cochet. Un des 100 exemplaires sur pur fil Auvergne fait à ma main par Favier aux Moulins de Laga augmenté d'une suite de vingt pointes sèches tirées en noir, numéroté 150.
Mes ordres d'achat