ENCYCLOPEDIE PRATIQUE DU NATURALISTE, Sept... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
ENCYCLOPEDIE PRATIQUE DU NATURALISTE, Sept volumes d'encyclopédie in-12 pleine percaline dont : DONGE (E.) et ESTIOT (P.), Les insectes et leurs dégâts. Deuxième édition revue par E. Séguy, 96 planches coloriées d'après les aquarelles de Mlle L. Dongé, Paris, Lechevalier, 1931 ; MAUBLANC (A.), Les champignons de France, 112 planches coloriés d'après les aquarelles de Mlle J. Boully et M. Porchet, troisième édition, Tome II, Paris, Lechevalier, 1946. Nous joignons un exemplaire de MELLIN (H.), La radiesthésie domestique et agricole. Ses lois et applications. Tâches
Mes ordres d'achat