THEOCRITE, OEuvres complètes. traduction... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
5 - 10 EUR
THEOCRITE, OEuvres complètes. traduction nouvelle de Maurice Rat. Lausanne, Édition du Bibliophile, 1946. In-8, broché, non-coupé dans son étui cartonné. Illustré en cinquante-deux dessins au roseau par Charles Clément. Un des 1600 exemplaires sur vélin. Manque à l'étui.
Mes ordres d'achat