Paire de plaques en porcelaine oblongues... - Lot 225 - De Baecque et Associés

Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de plaques en porcelaine oblongues à décor de bouquets de fleurs des champs enrubannés, la bordure à champ de fleurettes sur fond bleu céleste L'arrière marqué en bleu "CC" entre deux "L" entrecroisés, et initiales "G.L." Travail vers 1900, dans le goût de Sèvres H. 17,5 cm - L. 13,5 cm Dans une monture en bronze doré
Mes ordres d'achat