Petite garniture de cheminée en bronze doré... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
Petite garniture de cheminée en bronze doré et porcelaine composée d'une pendule borne à mascarons latéraux d'indiennes, elle est décorée en porcelaine d'un cadran à motif central de fleurs et papillons, d'un vase balustre et d'une plaque à sujet de jeune femme et enfant au cerf-volant, et d'une paire de petits candélabres à base carrée et fût de porcelaine assorti à la pendule, à trois branches de lumière dont une simulée. Avec leurs socles mobiles en bois doré d'origine Fin du XIXème siècle H. de la pendule : 39 cm - H. des candélabres : 36,5 cm (avec les socles) BL Lot remis en vente suite à bordereau impayé
Mes ordres d'achat