Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Plat rond en porcelaine à décor émaillé de la Famille Rose, montrant au centre une scène d'un mandarin et deux dames dans un jardin sous un phénix en vol, une frise de brûle-parfum sur un fond de losanges sur le marli, et des fleurs au rebord. Diam. 38 cm LDM Restauration importante sur un côté, avec repeint (et à la base), usure des émaux, accident
Mes ordres d'achat