Tibet, fin du XIXe/début du XXe siècle Verseuse... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Tibet, fin du XIXe/début du XXe siècle Verseuse en cuivre et argent (bas titre) à décor de pétales de lotus et rinceaux, la anse craché par une tête de dragon et le bec tête de makara H. 23 cm LDM On y joint un instrument de musique rituel en alliage de cuivre (sorte de sistre)
Mes ordres d'achat