Joseph Gazan (1891-1985) Portrait présumé... - Lot 542 - De Baecque et Associés

Lot 542
Estimation :
80 - 100 EUR
Joseph Gazan (1891-1985) Portrait présumé de Jean Médecin, maire de Nice (1890-1965) Tête en terre crue Accident au nez et à l'oreille droite H. 27 cm S&C Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois
Mes ordres d'achat