Joseph Gazan (1891-1985) Projet de descente... - Lot 536 - De Baecque et Associés

Lot 536
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Joseph Gazan (1891-1985) Projet de descente des escaliers des Folies Bergères Sept figures de danseuses en plâtre peint, paillettes et restes de plumes sur une maquette d'escalier en plâtre peint H. des statuettes : entre 30 et 32 cm et dim. de la maquette : H. 64 cm - L. 59,5 cm - P. 40,6 cm S&C Accidents et manques Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois
Mes ordres d'achat