Joseph Gazan (1891-1985) Maquette du monument... - Lot 535 - De Baecque et Associés

Lot 535
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Joseph Gazan (1891-1985) Maquette du monument en l'hommage du vigneron Barthe Bas-relief en plâtre Signé « J Gazan » sous le pressoir Titré « À LA GLOIRE /DU VIN DE FRANCE », porte l'inscription « LA VIGNE », dédicacé « BARTHE L'APÔTRE DU VIN » Porte le nom des régions viticoles Porte au crayon l'inscription « 2e TIRAGE » H. 48 cm - L. 37 cm - P. 2,2 cm S&C Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois
Mes ordres d'achat