Petite commode en bois de placage dans des... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite commode en bois de placage dans des encadrements à filets bicolores ouvrant à trois tiroirs, celui du haut plus étroit marqueté de fausses cannelures, comme les montants arrondis ; les pieds fuselés Début du XIXème siècle H. 81 cm L. 97 cm P. 42 cm BL Garniture de bronze et dessus de marbre gris mouluré postérieurs. Un pied arrière accidenté, le vernis blanchi, petits manques de placage, piqûres
Mes ordres d'achat