Table tric-trac en placage d'acajou à plateau... - Lot 122 - De Baecque et Associés

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Table tric-trac en placage d'acajou à plateau articulé découvrant un jeu en bois noirci partiellement teinté, deux tiroirs en bout, pieds gaine terminés par des roulettes Début du XIXème siècle Manques au placage et cuir du plateau usagé H. 78 cm - L. 114 cm - P. 55 cm Nous joignons les palets, gobelets en cuir, dés, drapeau de marque ainsi qu'un traité complet du jeu de tric-trac édition Barrois 1822
Mes ordres d'achat