Importante tapisserie dite aux feuilles de... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Importante tapisserie dite aux feuilles de choux, représentant de nombreux animaux tels que cerf, lion, singe et oiseaux dans un entourage de châteaux, balustrade et feuilles d'acanthe monumentales, dans une large bordure à décor de feuillages et fleurs comprenant au sommet des armoiries dans un cartouche Ateliers de la Marche, XVIe siècle H. 240 cm L. 307 cm - PFD Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat