Sandro CHIA (né en 1946) Sans titre, circa... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Sandro CHIA (né en 1946) Sans titre, circa 2000 Acrylique sur papier, signée en bas à droite. H. 70 cm - L. 50 cm Fixée par quatre pointes à chaque coin, l'oeuvre est présentée dans un remarquable encadrement de l'artiste fait de toile peinte, montée sur une âme de bois. Dimensions avec le cadre : H. 107 cm - L. 87,5 cm Au dos de l'encadrement, étiquette imprimée des Archives Sandro Chia à Rome. Provenance : Galerie Tornabuoni, Paris.
Mes ordres d'achat