Michel SEUPHOR (1901-1999) Bouquet de carrés,... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Michel SEUPHOR (1901-1999) Bouquet de carrés, 1954 Encre (plume) et montage d'un ruban de soie rouge sur papier, signé, daté du 24 février 1954 et dédicacé au peintre Léopold Survage (1898-1968) « Avec mes félicitations et mes pensées affectueuses à mon très cher… ». H. 54,2 cm - L. 37,7 cm Petits plis et quelques légères déchirures sur les bords
Mes ordres d'achat