Jean-Michel ATLAN (1913-1960) et Michel RAGON... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 300EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) et Michel RAGON (1924-2020) L'architecte et le magicien Paris, Rougerie, Collection " La Porte ouverte ", 1950 Texte manuscrit de Michel Ragon en feuilles, illustré de sept (7) dessins pleine page d'Atlan reproduits en lithographie en noir sur papier hélio-in4 coquille (dont 2 pastels dans la collection du Centre Pompidou (AM 2006-834/35). Tirage limité à 200 exemplaires, celui-ci numéroté 149. Sous chemise de papier éditeur titrée en deux couleurs. H. 38 cm - L. 22 cm
Mes ordres d'achat