Claude VENARD (1913-1999) Poisson au vase... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Claude VENARD (1913-1999) Poisson au vase bleu, circa 1962 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et numéroté 99, sur un fragment d'étiquette de la galerie Romanet Rive Gauche, 30 et 32 rue de Seine à Paris, collée au dos sur le châssis. La date du 4 avril 1962 est inscrite au crayon sur le montant du châssis, accompagnée de la mention « Photo » en référence à une prise de vue d'archivage de la galerie. H. 100 cm - L. 100 cm Provenance : Galerie Romanet, Paris
Mes ordres d'achat