Amédée OZENFANT (1886-1966) Variation on... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
500 - 800 EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966) Variation on the shape of a pebble [Variation sur la forme d'un galet] Dessin à la mine de plomb, contrecollé et prolongé sur deux feuilles signé, titré et daté 7 dec. 40 en bas à droite et comportant de nombreuses annotations de couleurs en anglais ou en français et une mise au carreau. H. 37 cm - L. 30,2 cm Petites taches Provenance : Galerie Katia Granoff Un certificat d'authenticité établi par Pierre Guénégan, expert et auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre sur papier, sera remis à l'acquéreur. Notre dessin sera répertorié et reproduit dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat