Amédée OZENFANT (1886-1966) Étude avec personnages,... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
800 - 1200 EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966) Étude avec personnages, 1940 Dessin à la mine de plomb, agrémenté de trois collages dont deux de silhouettes découpées, signé et daté 4 dec. 40 en bas à droite et comportant de nombreuses annotations de couleurs et divers mention : « Une Fille », « Variation sur la forme d'un gallet » [sic]. H. 40 cm - L. 49,5 cm Tache Provenance : Galerie Katia Granoff Un certificat d'authenticité établi par Pierre Guénégan, expert et auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre sur papier, sera remis à l'acquéreur. Notre dessin sera répertorié et reproduit dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat