Amédée OZENFANT (1886-1966) Maternité à la... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966) Maternité à la cruche, 1928 Dessin à la mine de plomb rehaussé de craie blanche, sur papier calque découpé et collé sur papier, monogrammé et daté en bas à droite. Dimension totale : H. 55 cm - L. 36 cm (à vue) Déchirure Provenance : Galerie Katia Granoff Un certificat d'authenticité établi par Pierre Guénégan, expert et auteur du catalogue raisonné de l'oeuvre sur papier, sera remis à l'acquéreur. Notre dessin sera répertorié et reproduit dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat