Amédée OZENFANT (1886-1966) Étude pour Harmoniques,... - Lot 1 - De Baecque et Associés

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Amédée OZENFANT (1886-1966) Étude pour Harmoniques, 1946 Dessin à la mine de plomb, parfois rehaussé à l'encre rouge sur papier calque, signé et daté en bas à droite (la feuille étant agrandie dans sa partie supérieure d'un papier de tonalité brune). H. 104 cm L. 66,5 cm (à vue) Pliures, déchirures stoppées par du papier collant Nous joignons une lithographie en noir reprenant le même motif, signée, dédicacée « Pour la poétesse Katia Granoff » et justifiée 65/110 en bas à droite. H. 104,5 cm - L. 74,5 cm (à vue) Traces de plis Provenance : Galerie Katia Granoff
Mes ordres d'achat