Montre bracelet de dame en or gris 18k (750... - Lot 150 - De Baecque et Associés

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Montre bracelet de dame en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes), boîtier rectangulaire, cadran fond gris, index chiffres arabes et bâtons, mouvement mécanique (en l'état), les attaches serties de diamants baguettes, le bracelet formé de maillons en volute, sertis de diamants taille ancienne et en 8x8. Travail français vers 1940. Poids brut : 57,8 g - Tour de poignet : 15,5 cm CS (Egrisures et chocs sur certaines pierres, accident au verre)
Mes ordres d'achat