Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un saphir de Ceylan de forme carrée à pans coupés de 14,96 carats. Poids brut : 9,7 g - TDD 55 CS (Pierre présentée dessertie) Rapport d'analyse de Carat Gem Lab indiquant selon leur opinion sa provenance du Sri Lanka et l'absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat