Bague en or jaune 18k (750 millièmes) sertie... - Lot 124 - De Baecque et Associés

Lot 124
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 70 000EUR
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir birman de forme coussin d'environ 4 carats, épaulé de deux diamants taille ancienne, les chutes de la monture élégamment ciselées. Poids brut : 4,9 g - TDD 46 H. 9,8 mm - L. 7,9 mm - P. 6,2 mm CS (Egrisures marquées sur le saphir). Rapport d'analyse de Carat Gem Lab indiquant selon leur opinion : provenance - Myanmar, absence de modification thermique, couleur Royal Blue. On y joint son certificat.
Mes ordres d'achat