Collier ras de cou en or gris 18k (750 millièmes)... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Collier ras de cou en or gris 18k (750 millièmes) entièrement serti d'une ligne de diamants taille brillant disposés en chute, dans une monture formant un décor de petite collerette. Travail français, vers 1960 Poids brut : 51,7 g L. 40,5 cm CS Nous y joignons quelques maillons supplémentaires.
Mes ordres d'achat