Bague de gentilhomme en or jaune 18k (750... - Lot 117 - De Baecque et Associés

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bague de gentilhomme en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une intaille en cornaline figurant les armoiries de la famille BLANQUART de BAILLEUL, la monture à décor au repoussé de coquilles et volutes. Travail français, seconde moitié du XIXème siècle Poids brut : 7,9 g - TDD 65 CS
Mes ordres d'achat