Broche en or gris 18k (750 millièmes) et... - Lot 105 - De Baecque et Associés

Lot 105
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Broche en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) figurant un noeud de rubans, sertie de diamants taille ancienne dont deux plus importants au centre et de cabochons d'émeraudes. Chaînette de sureté. Travail français vers 1950. Poids brut : 35,2 g H. 8,7 cm CS (Egrisures marquées et ébréchures sur certaines pierres ; petites restaurations)
Mes ordres d'achat