CLAUDIN (Gustave). Méry. Sa vie intime, anecdotique... - Lot 245 - De Baecque et Associés

Lot 245
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CLAUDIN (Gustave). Méry. Sa vie intime, anecdotique et littéraire. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1868. In-12, maroquin coquelicot, triple filet doré sur les plats, dentelle intérieure, dos à nerfs finement orné, tranches dorées (Belz-Niedrée). EDITION ORIGINALE illustrée d'une eau-forte en frontispice par G. Staal. Très bel exemplaire finement relié par Philippe Belz. (Vicaire II, 487).
Mes ordres d'achat