TERENCE. Terentius in quem triplex edita... - Lot 227 - De Baecque et Associés

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
TERENCE. Terentius in quem triplex edita est P. Antesignani rapistatiensis commentatio. Lyon, Mathieu Bonhomme, 1560. In-8 de [28]-383 pages, maroquin brun, double encadrement de filets dorés avec fleurons d'angle, armes dorées au centre, tranches dorées (reliure postérieure). Sur la garde un ex-praemio d'un collège oratorien daté de 1641, cachet de cire en partie disparu. (Baudrier X, 263) (Brunet V, 715). Exemplaire aux armes de la ville de Marseille avec la devise « Civitas Massiliensis ».
Mes ordres d'achat