SADELER (Raphael et Jean). SOLITUDO SIVE... - Lot 217 - De Baecque et Associés

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
SADELER (Raphael et Jean). SOLITUDO SIVE VITAE PATRUM EREMICOLARUM. (Titre et 29 planches) - ORACULUM ANACHORETICUM. (Titre et 25 planches) - MONUMENTA FACTIORIS PHILOSOPHIAE. (Titre et 25 planches) - TROPHAEUM VITAE SOLITARIAE (Titre et 29) - SOLITUDO SIVE VITAE FOEMINARUM ANACHORITARUM. (Titre et 24 planches). Sans lieu ni nom (1600) 5 parties reliées en 1 volume in-4° oblong, velin ivoire (reliure de l'époque). Recueil contenant 5 titres et 132 PLANCHES GRAVEES, toutes en noir, quelques-unes rognées court. Les gravures sont inversées comparées au numéro précédent. Bonne condition.
Mes ordres d'achat